В Россоши медиков обеспечат жильем

В Россоши медиков обеспечат жильем

В Россоши медиков обеспечат жильем. Решить социальные вопросы администрации района помогает депутат Воронежской областной Думы Николай Домнич. Об этом сообщил глава райадминистрации Юрий Мишанков во вторник, 23 июня.

Николай Домнич передал ключи от однокомнатной квартиры главврачу Россошанской райбольницы Марине Кравченко в пятницу, 19 июня. Это будет муниципальное жилье, которое руководство больницы сможет выделить молодым специалистам.

– Из-за распространения коронавируса нагрузка на систему здравоохранения увеличилась. Но есть еще одна проблема – нехватка врачей. Мы обратились к Николаю Домничу с просьбой выделить квартиру для семьи медицинских работников. Он пошел нам навстречу, – рассказал Юрий Мишанков.

Это уже четвертая квартира, которую семьи врачей райбольницы получают благодаря участию депутата облдумы Николая Домнича. Ранее он выделил две квартиры спортсменам.

По словам главврача Россошанской райбольницы Марины Кравченко, в настоящее время учреждение здравоохранения нуждается во врачах общей практики, педиатрах, травматологах, реаниматологах, инфекционистах и докторах других специальностей.

– Мы благодарны Николаю Домничу. В ближайшее время к нам планируют приехать врач анестезиолог-реаниматолог и семья хирурга и педиатра. Кому-то из них мы сможем предоставить однокомнатную квартиру в доме на улице Кутузова, 4а, – рассказала Марина Кравченко.

 

 

– Одно из важных направлений моей деятельности как депутата – поддержка социальной сферы. Россошанский район, как и другие районы области, испытывает нехватку медицинских работников. Чем лучше будет налажено медицинское обслуживание населения, тем лучше будет развиваться район в целом, тем лучше будут жить люди, – отметил Николай Домнич.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!