За убийство сторожа в рождественскую ночь Россошанец получил 17 лет

За убийство сторожа в рождественскую ночь Россошанец получил 17 лет

Воронежский областной суд приговорил 37-летнего россошанца к 17 годам колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в среду, 17 июня.

 

Суд установил, что мужчина решил ограбить магазин, в котором раньше работал. В ночь на 7 января 2019 года, убедившись, что дежурит его знакомый 69-летний сторож, убийца проник на территорию организации. Пенсионера осужденный избил кирпичом, связал ему руки за спиной и бросил умирать. После этого россошанец разбил металлической урной окно магазина и похитил из кассы 9 тыс. рублей. Затем мужчина вернулся в сторожку и забрал у охранника телефон. От полученных травм пенсионер скончался. Нападавший скрылся.

 

Россошанца признали виновным в преступлениях по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!