В Россоши появится сквер с беговыми дорожками и футбольным полем

В Россоши появится сквер с беговыми дорожками и футбольным полем

Сквер «Долгожданный» появится в сосновом массиве в районе улицы Маршака в Россоши. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель ТОС «Территория детства» Виктория Злобина во вторник, 18 августа.

В сквере площадью 2,7 тыс. кв. м будут футбольное поле, беговые дорожки, уголок для детских игр с качелями и песочницами, лавки.

– Сквер «Долгожданный» нам просто необходим. Детям приходилось играть на проезжей части, так как не было для этого оборудованного места, во дворе было не развернуться. Сейчас подрядчики занимаются асфальтированием дорожек для занятий спортом. Они протянутся более чем на 180 м, их объединит асфальтированная площадка, на которой дети смогут кататься на самокатах и роликах. Также мы планируем использовать ее как сцену для мероприятий. Мы уже установили три опоры освещения, но пока не подключили лампы. Строители обещают завершить работы до 9 сентября, – рассказала Виктория Злобина.

Работа над проектом идет с начала лета. Общественники провели много субботников и уже обустроили футбольное поле.

– Своими силами мы расчистили территорию от зарослей и мусора, засыпали огромную яму, установили брусья, турники, сделали металлический мостик через теплотрассу, чтобы можно было подойти к полю, – рассказала Виктория Злобина. – Также установили лавки и футбольные ворота, завезли песок, посадили многолетние кустарники.

Открытие сквера планируют провести в сентябре. На работы активисты получили грант в размере 600 тыс. рублей, также собрали 70 тыс. рублей собственных средств.

ТОС «Территория детства» создали в 2019 году, в него входят 540 жителей улицы Маршака.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!