В Россоши проконтролируют ход работ по ремонту канализационного коллектора

В Россоши проконтролируют ход работ по ремонту канализационного коллектора

Глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков пообещал ежедневно проверять ход ремонтных работ канализационного коллектора в городе. Об этом сообщили на официальном сайте администрации района в среду, 13 октября.

Контракт на ремонт 505 м аварийного участка канализационного коллектора от дома №45 до дома №140 по улице Максима Горького заключат в понедельник, 18 октября. Но глава администрации района рекомендовал подрядчику не ждать этого срока, а заранее начинать подготовку к работам: готовить технологическую карту, разработать график ремонта, провести переговоры с производителем труб.

Он также заметил, что во время реконструкции отвод хозяйственно-бытовых стоков из канализационной сети города будет идти по действующему коллектору. В случае появления аварийных ситуаций планируют задействовать смонтированный в августе обводной наземный коллектор. В сентябре за счет монтажа дополнительных участков его длину увеличили до 505 м, на случай возможной внештатной ситуации. Городская администрация приобрела насос для перекачки стоков в обводной напорный коллектор. Ранее оборудование предоставляла коммерческая организация.

Напомним, на прошлой неделе в администрации города состоялась процедура определения подрядчика для ремонта аварийного участка канализационного коллектора. Победителем электронного аукциона признали ООО «Россошанские коммунальные системы». Начальной максимальной ценой контракта стала сумма в 21 млн рублей. Это те средства, которые еще весной этого года планировали направить на дополнительное обустройство тротуаров в городе.

– В связи с тем, что до конца лета средства не были освоены администрацией Россоши, а документация по обустройству тротуаров оказалась подготовлена несвоевременно и некачественно, принято решение направить эту сумму на более важный для города объект, – пояснил Юрий Мишанков. – Процедура электронных торгов способствовала снижению цены контракта. Подрядчик – ООО «РКС» – готов выполнить работы за 15,9 млн рублей. У предприятия будет всего два месяца, чтобы завершить весь объем работ. Исполнение этого графиками будем контролировать ежедневно. Ремонт необходимо закончить до 20 декабря.

Вопрос полной реконструкции коллектора, самотечного и напорного прорабатывается. Городская администрация готовится к проведению электронных торгов по разработке проектно-сметной документации.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!