В воронежской Россоши определили подрядчика для ремонта канализационного коллектора

В воронежской Россоши определили подрядчика для ремонта канализационного коллектора

В администрации города Россошь состоялась процедура определения подрядчика для ремонта аварийного участка канализационного коллектора в среду, 6 октября. Победителем электронного аукциона признали ООО «Россошанские коммунальные системы». Об этом сообщили в администрации города.

Контракт на сумму 15,9 млн рублей будет заключен не ранее чем через десять дней. Ремонт необходимо завершить до 20 декабря. Работы оплатят из областного бюджета.

Напомним, электронный аукцион по выбору подрядной организации для ремонта канализационного коллектора от дома №45 до дома №140 по улице Максима Горького в Россоши объявили 27 сентября. Заявки от участников принимали до 5 октября. Начальная цена по контракту составляла 21,4 млн рублей.

Кроме того, прорабатывается вопрос проектирования реконструкции всей системы водоотведения на улице Максима Горького. Это займет около полугода.

Контекст

В августе на канализационном коллекторе в Россоши вышли из строя пять участков трубопровода. В райцентре объявили режим ЧС. Коммунальную аварию ликвидировали в течение четырех дней. Из-за ЧП на реке Россошь случился массовый замор рыбы. Место сброса загрязненных вод в реку обнаружили. По данному факту завели уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод). После августовской аварии возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новая аварийная ситуация произошла на канализационном коллекторе на улице Максима Горького 22 сентября. В полном объеме холодное и горячее водоснабжение вернули 24 сентября.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!