В сельской школе Россошанского района капитально отремонтируют спортзал

В сельской школе Россошанского района капитально отремонтируют спортзал

В школе россошанского села Архиповка капитально отремонтируют спортивный зал. Об этом сообщила директор образовательного учреждения Зоя Архипенко в четверг, 18 марта.

В зале заменят полы, окна, двери, светильники, отопительные приборы, установят спортинвентарь для занятий баскетболом и волейболом.

– Архиповская школа участвует в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Его задача – обновление инфраструктуры для занятий физкультурой в сельской школе, – рассказала Зоя Архипенко.

На прошлой неделе состоялись торги по выбору подрядчика на ремонтные работы. Первоначальная заявленная цена контракта была 1,6 млн рублей. Победитель торгов готов выполнить весь комплекс работ за 1,07 млн рублей. Ремонтные работы проведут с 15 июня по 5 августа.

Здание Архиповской школы построили в 1992 году. С тех пор спортивный зал учебного заведения ни разу капитально не ремонтировался. В настоящее время Архиповская школа – одна из самых многочисленных сельских школ района. В ней обучаются 189 детей не только из села Архиповка, но и из близлежащих населенных пунктов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!