Вину фотографа-убийцы из Воронежской области доказал полиграф

Вину фотографа-убийцы из Воронежской области доказал полиграф

Вину россошанского фотографа, которого приговорили к 13 годам тюрьмы за жестокое убийство, доказал полиграф. Подробности дела сообщила старший помощник межрайпрокурора младший советник юстиции Ольга Белоконева в четверг, 18 марта.

По ее словам, доказательств вины Александра Мещерякова предостаточно.

– Показания 64 свидетелей, многочисленные экспертизы, в том числе проверка обвиняемого на полиграфе, протоколы с места происшествия и следственных действий полностью подтверждают его виновность, – рассказала Ольга Белоконева.

 

Россошанский фотограф ответит в суде за жестокое убийство бизнесмена и крупную кражу

В октябре 2018 года, нанеся 39 ножевых ранений своему знакомому, Мещеряков попытался сжечь тело. Затем он поехал домой и взял старый ковер. После завернул в него тело, обмотал буксировочным тросом, привязал куски кирпичей и утопил в реке Черная Калитва. От своей машины, в которой и произошло убийство, он избавился – продал ее. Взамен, чтобы не возникло подозрений, купил точно такую же.

Следствие шло около года, еще 13 месяцев длился суд. Александр Мещеряков отказался от адвоката, заявив, что не совершал преступления, значит, его не нужно защищать. Как отмечает старший помощник прокурора, мужчина на судебных заседаниях вел себя дерзко и вызывающе, показывая уверенность в своей правоте. Кроме матери погибшего 41-летнего бизнесмена на заседаниях больше никого не было. Семья и друзья Мещерякова не пришли поддержать его.

Россошанца признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство); п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на 1 год 6 месяцев. Как сообщили в Россошанском районном суде, осужденный взял дело для ознакомления. За этим, скорее всего, последует апелляция.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!