В Воронежской области поставят памятник герою войны за счет бюджетных средств

В Воронежской области поставят памятник герою войны за счет бюджетных средств

Благодаря содействию Россошанской межрайонной прокуратуры в Воронежской области поставят памятник герою войны за счет бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 3 декабря.

В Россошанскую межрайонную прокуратуру за помощью обратилась пенсионерка, дочь участника Великой Отечественной войны Стефана Чиридника, умершего в 1979 году. Женщина рассказала, что в апреле 2021 года ФГУ «Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации» выдал ей архивную справку об участии ее покойного отца в Великой Отечественной войне. В документе содержалась информация о сроках и месте призыва на службу, а также о факте награждения медалью «За отвагу». Однако в справке значилась фамилия «Чередников», и данное несовпадение мешало дочери героя установить отцу памятник за счет бюджетных средств.

Прокурор Россошанской межрайонной прокуратуры обратился в суд, чтобы установить факт принадлежности архивной справки. Благодаря своевременным действиям должностного лица ошибку удалось исправить. Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что хохольские активисты установили стенды в память о героях и событиях Великой Отечественной войны. Один из стендов разместили в селе Гремячье на улице Чурсанова, которая названа в честь уроженца села Героя Советского Союза Ивана Чурсанова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!