Районный краеведческий диктант впервые проведут в Россоши

Районный краеведческий диктант впервые проведут в Россоши

Первый краеведческий диктант пройдет в Россошанском районе с 30 ноября по 7 декабря включительно. Проверить знания предлагают и гостям из других муниципалитетов и регионов. Поучаствовать в акции можно с восьми лет. Об этом сообщил организатор мероприятия – руководитель Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Белозорова Михаил Овчаренко.

Краеведческий диктант будет проходить в дистанционном формате в разных возрастных категориях. Он состоит из 40 тестовых вопросов, на которые нужно ответить в течение 40 минут. Ответить на вопрос можно только один раз. За правильный ответ начисляется 1 балл. Тематика вопросов различная: география и история, выдающиеся земляки и историко-культурное наследие Россошанского района. Участие в диктанте бесплатное, предварительная регистрация не требуется.

- Главная цель мероприятия – популяризация исторического, культурного и природного наследия района, а также повышение интеллектуального уровня знаний жителей о своей малой родине, – рассказал Михаил Овчаренко.

Подготовиться к диктанту можно, посмотрев серию видео «Край родной – земля россошанская» на странице Молодежного клуба в соцсети «ВКонтакте». Результаты диктанта опубликуют на этой же странице. По итогам наградят победителя, призеров и лауреатов в каждой возрастной группе. Все участники получат именные сертификаты в электронном виде.

Подробности участия и задания диктанта здесь.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!