В воронежском райцентре откроют прививочный пункт в библиотеке

В воронежском райцентре откроют прививочный пункт в библиотеке

С понедельника, 1 ноября, в Россоши начнет работу стационарный прививочный пункт в здании межпоселенческой библиотеки имени Прасолова по адресу: площадь Ленина, 6. Работать он будет в будние дни с 9:00 до 15:00, сообщили в пресс-службе администрации Россошанского района Воронежской области.

Работу пункта организуют в рамках договоренности районной администрации и Россошанской РБ. Для прививки от COVID-19 не потребуется предварительная запись. Тем не менее для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

 

Фото – пресс-служба администрации Россошанского района, vk.com/rossoshadm

 

Кроме того, по предварительной записи в Россошанском районе от коронавируса можно вакцинироваться во взрослой поликлинике Россошанской районной больницы (каб. 306). Без записи можно привиться в мобильных пунктах вакцинации, которые работают в городе и выезжают в сельские ФАПы. В районной администрации уточнили, что по состоянию на 30 октября в мобильных пунктах в наличии есть препараты «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Поставка других вакцин ожидается.

К субботе, 30 октября, общее число вакцинированных от COVID-19 достигло в Воронежской области отметки в 951 тыс. человек. Дважды процедуру прошли 809,5 тыс. жителей региона. По информации областного оперштаба по борьбе с коронавирусом, счетчик коллективной иммунизации показывает 62,74%.

Ранее ректору Воронежского медицинского университета Игорю Есауленко поручили организовать на базе Воронежской детской клинической больницы имени Бурденко стационар для лечения детей с заболеваниями органов дыхания. Это решение региональный оперштаб принял с учетом согласования с Минздравом РФ.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!