Два пункта весового контроля в Семилукском районе начнут работу 20 декабря

Два пункта весового контроля в Семилукском районе начнут работу 20 декабря

Два новых автоматических пункта весогабаритного контроля планируют ввести в эксплуатацию в Семилукском районе 20 декабря. На участках автодорог в Латненском и Новосильском сельских поселениях завершаются работы по их обустройству. Уже проведена реконструкция участков дорог в местах расположения пунктов, построены линии электропередач, установлены опоры освещения и проложены электрические кабели. Об этом рассказали в департаменте дорожной деятельности Воронежской области во вторник, 6 декабря.

На автоматическом пункте весогабаритного контроля Новосильское в дорожное полотно вмонтированы датчики, установлено специализированное весовое оборудование и камеры фотовидеофиксации.

– Основная цель строительства автоматических постов весового контроля – обеспечение сохранности автомобильных дорог, которые преждевременно разрушаются в результате передвижения по дорогам автомобилей с перегрузом, – отметил заместитель руководителя департамента Руслан Верзунов.

Ранее сообщалось, что в течение трех месяцев после открытия пункты будут работать в тестовом режиме. В зоне размещения постов помимо весогабаритных нарушений также будут фиксировать нарушения скоростного режима, правил остановки и стоянки транспортных средств и выезды на полосу встречного движения.

Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!