Пополнили багаж. Что дало новый виток культурной жизни в Семилукском районе

Пополнили багаж. Что дало новый виток культурной жизни в Семилукском районе

Позитивные изменения в культурной жизни жителей Семилукского района стали возможны благодаря совместной работе талантливых земляков и сотрудников управления культуры, спорта и молодежной политики. А инициативы муниципального уровня, в свою очередь, обрели поддержку областного правительства во главе с губернатором Александром Гусевым. О том, что сделано и что еще предстоит, – в материале РИА «Воронеж».

Сегодня в Семилукском районе есть три Дворца и 15 Домов культуры, 29 библиотек, четыре детские школы искусств и краеведческий музей. Здесь трудятся 267 штатных и внештатных сотрудников, которые обеспечивают работу 188 различных культурно-досуговых учреждений и коллективов. Кстати, шесть из них носят звание «народный» («Грани», «Донская Вольница», «Реченька», «Горница», «Радуга», «Виртуозы») и два – «образцовый» («Сюрприз», «Золотые Ворота»).

Развитие этой важной для людей сферы идет в рамках нацпроекта «Культура». По словам губернатора Александра Гусева, в 2022 году на него выделено более 230 млн рублей. В планах – создание модельных муниципальных библиотек, строительство Домов культуры, ремонт музыкальных школ. Национальный проект охватывает всю территорию области, и Семилукский район не является исключением.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!