Семилукская школа №1 победила в конкурсе «Школьный Экодвор – 2019»

Семилукская школа №1 победила в конкурсе «Школьный Экодвор – 2019»

Семилукская школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов победила в конкурсе «Школьный Экодвор – 2019». Об этом сообщила педагог-организатор школы Галина Сошникова во вторник, 9 июля.

Конкурс был направлен на вовлечение школьников в раздельный сбор отходов. В учебном заведении организовали сбор вторсырья, экологическую выставку, провели тематические творческие мастер-классы. Участники отправили в переработку более 500 кг вторсырья.

– Спасибо за такой полезный праздник. Всем участникам очень понравилось! Обязательно будем проводить еще, – рассказала Галина Сошникова.

Школа №1 получит в качестве приза контейнеры для раздельного сбора отходов. В конкурсе поучаствовали 27 школ Воронежской области.

Контекст

Это уже вторая волна конкурса «Школьный Экодвор». В нем поучаствовали учителя и ученики 170 школ из 58 регионов России. Они отправили на переработку более 140 т вторсырья. Участниками первой волны конкурса стали учителя и ученики 125 школ из 52 регионов РФ. В итоге на переработку отправили более 120 т отходов.

Конкурс «Школьный Экодвор» организуется в рамках проведения всероссийских экологических уроков серии «Разделяй с нами». Учителя, родители и волонтеры могут провести экоуроки для детей, бесплатно скачав материалы для проведения занятий на сайте.



Нет комментариев. Ваш будет первым!