Среди отравившихся угарным газом в доме в Семилуках были дети: возбуждено уголовное дело

Среди отравившихся угарным газом в доме в Семилуках были дети: возбуждено уголовное дело

Среди отравившихся угарным газом в многоквартирном доме в Семилуках было трое несовершеннолетних детей: 12-летний мальчик и восьмилетняя и 17-летняя девочки. Кроме того, пострадал 48-летний мужчина. По факту отравления угарным газом возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в субботу, 21 января.

ЧП на улице 8 Марта в Семилуках случилось ночью пятницы, 20 января. Пострадавших доставили в больницу, где своевременно оказали медпомощь. Жизни и здоровью всех членов семьи ничего не угрожает. В администрации Семилукского района ранее рассказали, что большинство собственников квартир, включая пострадавшую семью, не заключали договоры на обслуживание газового оборудования.

В СУ СК отметили, что следователь осмотрел место происшествия, допрашиваются свидетели и выполняются другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

– В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту дымоходных и вентиляционных каналов, – резюмировали в СУ СК по Воронежской области.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!