За видео избиения школьницы ответит 17-летняя жительница Воронежской области

За видео избиения школьницы ответит 17-летняя жительница Воронежской области

Следователи завершили расследование инцидента с видео избиения 14-летней учащейся Латненской поселковой СОШ в Семилукском районе. В распространении ролика обвинили 17-летнюю школьницу, сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в среду, 17 марта.

Происшествие случилось 4 сентября 2020 года. По версии следствия, обвиняемая, которой на тот момент было 16 лет, избила 14-летнюю школьницу и заставила ее раздеться. Также она принудила 14-летнего парня снимать происходящее на камеру. Ролик девушка разослала друзьям в соцсети.

Сначала Семилукская районная прокуратура организовала проверку деятельности органов по работе с несовершеннолетними после публикации в сети ролика. После следователи возбудили уголовное дело по данному факту.

Действия подростка расценили как преступление по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публично демонстрирующемся произведении). Максимальная санкция по данной статье – 2 года лишения свободы. Вину девушка признала в полном объеме.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!