Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в центре Таловой

Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в центре Таловой

В центре Таловой открыли пункт вакцинации от COVID-19 в понедельник, 29 ноября. Его разместили в здании культурно-досугового центра. Об этом сообщил главный врач райбольницы Алексей Рябов.

Сделать прививку там сможет любой житель или гость района. Кабинет будет работать в будни с 8:00 до 11:00. Вход в здание со стороны мемориала. При себе иметь паспорт, СНИЛС и полис медицинского страхования.

Для иммунизации таловчан в октябре в район поступило 970 доз вакцины от коронавируса. Из них 300 доз препарата «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак), 170 – «ЭпиВакКорона» и 500 – «Спутник Лайт». В ноябре партия была уже значительно больше – 3400 доз: из них «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) – 2400, «ЭпиВакКорона» – 160, «Спутник Лайт» – 840.

- Ревакцинироваться можно не только препаратом «Спутник Лайт», для этого подойдут и другие двухкомпонентные вакцины. Напоминаю, что выезды медицинских бригад для иммунизации в поселения продолжаются по ранее утвержденному графику. Я в очередной раз призываю всех сделать прививки, тем более сейчас, благодаря снижению количества случаев заражения, это будет как нельзя кстати, – рассказал Алексей Рябов.

По данным на понедельник, 29 ноября, в Таловском районе первым компонентом вакцинировались 13 тыс. 803 человека. Полностью завершили иммунизацию 12 тыс. 498 жителей района, причем 6 тыс. 315 из них – пенсионеры. Таким образом, прививки от COVID-19 сделали 65,5% населения района.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!