Таловская школьница стала лауреатом областного патриотического конкурса

Таловская школьница стала лауреатом областного патриотического конкурса

Ученица Каменностепной школы Таловского района, 16-летняя Екатерина Медведева, стала лауреатом областного конкурса «Роль и значение детских и юношеских организаций в патриотическом и нравственном воспитании современной молодежи». Об этом рассказал учитель истории Каменностепной школы Игорь Филатов в среду, 30 октября.

Конкурс проводился в два этапа. Авторы лучших работ выступили на научно-практической конференции «Роль и значение комсомола в патриотическом и нравственном воспитании молодежи». Екатерину отметили в номинации «Опыт комсомольских и пионерских организаций в работе современных детских и молодежных организаций». Работа школьницы была посвящена деятельности краеведческой группы «Поиск».

На конференции выступили космонавт, основатель «Летно-космической династии Скворцовых» Александр Скворцов и Герой РФ Юрий Анохин. Об основных этапах становления и развития комсомола в Воронежской области рассказал доктор наук, профессор, ректор Воронежского института экономики и соцуправления Валентин Селютин.

В конкурсе поучаствовали более 100 человек, победили девять.

Контекст

Конкурс проводился с целью ознакомления учащихся с интересными фактами из истории комсомола, а также обсуждения современных проблем молодежи, создания условий для ее гражданско-патриотического воспитания.



Нет комментариев. Ваш будет первым!