В Таловой детскую поликлинику переведут в другое здание в 2020 году

В Таловой детскую поликлинику переведут в другое здание в 2020 году

В Таловском районе детскую поликлинику переведут в другое здание в 2020 году. Об этом корреспонденту сообщил главный врач районной больницы Алексей Рябов в понедельник, 28 октября.

Ремонт ведут в здании бывшего инфекционного отделения таловской больницы. На первом этаже разместят детскую поликлинику, на втором – детский стационар. Вход в поликлинику с новым крыльцом и крытой парковкой для колясок построят со стороны котельной.

– До конца года к нам поступят ультразвуковой портативный аппарат, двухканальный электрокардиограф, дефибриллятор наружный, аппарат рентгеновской диагностики и другая современная медицинская техника. Они позволят улучшить качество оказания медпомощи маленьким пациентам. Наша главная задача – подготовить кабинеты и специалистов для работы на новом оборудовании, – рассказал корреспонденту заведующий детским поликлиническим отделением Владимир Суров.

Ремонт планируют завершить до конца года. Работы проведут в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федеральной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». На ремонт выделили 4 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!