Таловские легкоатлеты привезли 5 медалей с первенства Липецкой области

Воспитанники таловской спортшколы заняли пять призовых мест на первенстве Липецкой области по легкой атлетике. Соревнования прошли в субботу и воскресенье, 17 и 18 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Игорь Маренков.

В программе соревнований были: бег на разные дистанции, в том числе на 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, эстафета 4х200 м, тройной прыжок. Таловские спортсмены отличились в толкании ядра.

Первые места заняли 15-летний Даниил Махинов и 17-летний Игорь Завалипенский. Два вторых – у 17-летнего Александра Потамошнева и 13-летней Дарьи Коноваловой. Третье – у 15-летнего Михаила Ельцова.

– У ребят неплохие результаты. Решается вопрос об их участии в первенстве Центрального федерального округа, которое состоится в январе в Смоленске, – рассказал Игорь Маренков. – Таловские легкоатлеты также хорошо показали себя этой осенью. На Всероссийском турнире по метаниям в городе Владимире они завоевали три первых места и одно второе. На соревнованиях в городе Павловске – 12 наград. На всероссийском турнире в Казани заняли первое и второе места в толкании ядра.

В первенстве Липецкой области поучаствовали спортсмены из Воронежской, Тамбовской, Рязанской областей и Луганской Народной Республики.

Источник: riavrn.ru