Таловские самбисты завоевали 4 «золота» на открытом областном турнире

Таловские самбисты завоевали 4 «золота» на открытом областном турнире

Таловские самбисты завоевали четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали на открытом областном турнире. Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» в райцентре Таловая в субботу, 17 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2008−2010 и 2011−2013 годов рождения.

Первые места заняли десятилетний Павел Павловский (42 кг), 11-летние Артем Давыдов (свыше 65 кг) и Евгения Самороковская (свыше 60 кг), а также 14-летняя Снежана Морозова (55 кг).

На втором месте: десятилетняя Виолетта Титова (40 кг), 11-летние Магомед Лабазанов (50 кг) и Илья Шмаков (свыше 65 кг), 13-летний Максим Королецкий (42 кг). «Бронзу» взяли: 11-летняя Валентина Еманакова (40 кг), 12-летний Андрей Горковенко (35 кг) и 13-летний Данил Голов (35 кг).

Спортсмены – воспитанники тренеров Юрия Алексеева, Вагифа Хачатряна и Валерия Хрипко.

– Ребята выступили на твердую «четверку». Соперники были хорошо подготовлены, это стало для наших самбистов своеобразным уроком, – рассказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов из Воронежской, Белгородской, Саратовской и Ростовской областей, а также Ставропольского края.

Контекст

Лискинцы взяли шесть медалей на областном турнире по самбо. В копилке юных спортсменов два «золота», «серебро» и три «бронзы». Победителями стали девятилетний Хамзат Калаев (28 кг) и 14-летний Алексей Дубовиков (59 кг).

«Серебро» – у 13-летней Софии Рачковой (40 кг).

– Алексей Дубовиков и Хамзат Калаев блестяще провели по три поединка. Хамзат один из боев завершил досрочно болевым приемом, а Алексей в двух поединках применил болевые приемы, которые также принесли досрочную победу. Софии Рачковой при весе в 40 кг пришлось бороться с соперницами тяжелее ее на 7 кг, и только преимущество оппоненток в весе не дало Софии завоевать первое место, – рассказал тренер Иван Рачков.

«Бронзу» выиграли девятилетний Виктор Миньков (34 кг), 11-летний Михаил Пышнограев (свыше 60 кг) и 12-летний Арсений Слесарев (свыше 71 кг).


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!