Таловский детский хореографический ансамбль получил звание образцового

Таловский детский хореографический ансамбль получил звание образцового

Детскому хореографическому ансамблю «Калейдоскоп» под руководством Марии Смышниковой Таловского культурно-досугового центра присвоили звание «Образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области». Об этом сообщила и. о. директора центра Галина Литвинова в понедельник, 31 мая.

Ансамбль создали в 2008 году. В коллективе 40 воспитанников в младшей, средней и старшей возрастной группах. В этом году таловские танцоры становились лауреатами I степени II международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Поймай волну», международного фестиваля-конкурса «Мы великие таланты», конкурса «Радуга талантов» и других. В копилке «Калейдоскопа» множество наград конкурсов разных уровней.

– Приятно, что заслуги коллектива оценили так высоко. Рады и танцоры, и их родители. Звание «образцовый» ко многому обязывает. Планку исполнительского мастерства снижать ни в коем случае нельзя. А вот стремиться к новым победам – это в характере нашего коллектива. В этом году набираю младшую группу девочек с пяти лет, – рассказала корреспонденту руководитель коллектива Мария Смышникова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!