Благотворители подарили инвалиду из таловского поселка Ильинка кресло-коляску

Благотворители подарили инвалиду из таловского поселка Ильинка кресло-коляску

Кресло-коляску подарили 37-летнему инвалиду из таловского поселка Ильинка благотворители. Об этом сообщил председатель районного Совета ветеранов Николай Калгин в пятницу, 28 мая.

У Владимира Хвалькова – ДЦП. За ним ухаживает 87-летняя бабушка Зоя Астафьева. Год назад у них сломалась инвалидная коляска, но семья никуда за помощью не обращалась. Когда в районной газете «Заря» прошла публикация о Владимире и его бабушке, на ситуацию откликнулись местные жители Николай Казьмин и Людмила Терских, депутаты областной думы Александр Евсеев и Виктор Буздалин. Они выделили деньги на покупку инвалидного кресла. Таловчанка Валентина Белевцева помогла привезти его из Воронежа, районная администрация выделила транспорт для доставки в Ильинку. Николай Калгин передал кресло семье.

При виде такого нежданного подарка у Зои Астафьевой на глаза навернулись слезы.

– Я так мечтала вывезти внука подышать свежим воздухом! И, конечно, теперь легче будет довезти его в ванную или покормить, приподняв спинку кресла. Спасибо большое всем, кто нам помог, – поделилась с корреспондентом пенсионерка.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!