В Таловой начали ремонт многоквартирных домов

В Таловой начали ремонт многоквартирных домов

Ремонт многоквартирных домов начали в Таловой. Замену кровли уже ведут в двухэтажке на улице Пролетарской, 186. Об этом сообщили в администрации городского поселения в четверг, 11 марта.

Капремонт крыши запланировали провести также в домах по следующим адресам: Кирова, 18, Советская, 159, и проезд Свободы, 27. На зданиях заменят внешнее покрытие, стропильную систему, водостоки.

Дом на Пролетарской 1960 года постройки. Шифер крыши давно пришел в негодность, кровля протекала. Жильцы обращались в различные инстанции. На ремонт этого дома из Фонда капремонта области выделили 3,9 млн рублей. По условиям контракта, подрядчик должен завершить работу на этом объекте до конца июля.

– Мы живем здесь с 1962 года, и до сих пор капремонта у нас ни разу не было, – рассказала жительница дома Лидия Попова. – За капремонт платим по 9,44 рубля за квадратный метр. Первоначально наш дом поставили в очередь на ремонт крыши в 2016–2017 годах, потом сроки переносили. Рады, что дождались капремонта, хотя стояли в графике давно. Как сказали строители, нашу двускатную крышу перекроют железом.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!