В Таловской райбольнице капитально отремонтируют 1-й этаж

В Таловской райбольнице капитально отремонтируют 1-й этаж

В Таловской районной больнице капитально отремонтируют первый этаж – там появится новый флюорографический кабинет с отдельным входом. Об этом корреспонденту сообщил главврач медучреждения Алексей Рябов в понедельник, 17 мая.

К зданию больницы сделают пристройку с отдельным входом и переоборудуют кабинеты бывшей лаборатории. В новом помещении будет отдельный вход с улицы с пандусом для маломобильных больных, зона регистрации и ожидания приема, процедурный зал и комната для персонала.

– Сейчас флюорографический кабинет расположен в отдельном здании и довольно далеко от основного корпуса, для пациентов это не очень удобно. Решили оборудовать новый кабинет в здании больницы, тем более что в ближайшее время ожидаем поставку нового оборудования – цифрового флюорографа российского производства. Планируем, что в построенном кабинете будут вести круглосуточный прием пациентов, – рассказал Алексей Рябов.

Также на первом этаже бывшую аптеку переоборудуют под хирургический блок, там появятся кабинеты приема больных и перевязочные. Таким образом, больным не придется подниматься к хирургам на второй этаж поликлиники. Операции по-прежнему будут делать в хирургическом отделении стационара на втором этаже.

На месте дневного стационара разместят приемное отделение и реанимацию для поступающих тяжелобольных. В холле на месте гардероба оборудуют регистратуру. Со временем в райбольнице их планируют сделать две.

Реконструкцию здания районной больницы проводят на средства, полученные по программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», на работы направили более 13 млн рублей. Ремонт планируют завершить в августе.

Также до конца года в медучреждение поступит новое оборудование на сумму более 20 млн рублей. Это цифровой флюорограф, аппараты: наркозный и для холтеровского мониторирования, гастроскоп, колоноскоп оптико-волоконный гибкий. Больница уже получила эндоскопическую стойку для хирургического отделения и аппарат искусственной вентиляции легких.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!