В таловском поселке Абрамовка сильный ветер повредил крышу школы

В таловском поселке Абрамовка сильный ветер повредил крышу школы

Из-за грозы с сильным порывистым ветром в поселке Абрамовка Таловского района с крыши школы сорвало металлопрофиль в субботу, 15 июня. Ущерб оценили в 278 тыс. рублей. Об этом сообщил директор школы Александр Воропаев в понедельник, 17 июня.

Ветер снес металлопрофиль на крыше над спортзалом. Площадь повреждения составила около 130 кв. м. Средства на ремонт выделили из бюджета района. Работы планируют завершить к 26 июня.

– В воскресенье рабочие начали ремонт крыши. В августе 2014 года крыша школьного спортзала уже пострадала от урагана. Тогда сильный ветер перевернул 360 кв. м оцинкованного металлопрофиля, – рассказал Александр Воропаев.

сильный ветер повредил крышу школы

Также ураганный ветер повредил линии электропередачи в 19 населенных пунктах района.

– Работу электрических сетей обеспечили уже в субботу. На ремонте задействовали шесть бригад. Повреждения были и в воскресенье, но по сравнению с субботой они незначительные, – рассказал руководитель Таловского РЭС «Воронежэнерго» Михаил Ткаченко.

По данным водно-балансовой станции «Каменная Степь», порывы ветра 15 июня достигли 12 м/с.

Контекст

Непогода обрушилась на Воронежскую область в субботу, 15 июня. ГУ МЧС по региону со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщало, что местами по региону возможны дожди, грозы, град, при грозах порывы ветра до 15-20 м/с.



Нет комментариев. Ваш будет первым!