В Таловском районе к новому учебному году отремонтируют 20 школ

В Таловском районе к новому учебному году отремонтируют 20 школ

Летом в Таловском районе проведут ремонт в 20 школах и одном дошкольном учреждении по областной программе «50х50». Об этом сообщил руководитель районного управления по образованию Геннадий Иевлев во вторник, 8 июня.

Всего в рамках этой программы на подготовку учебных заведений к новому учебному году потратят 6 млн 686 тыс. рублей. Половину средств предоставит область, а вторую – спонсоры.

– В областной программе участвуем не первый год, и всегда финансовую помощь нам оказывает местный фермер, – рассказала директор Еланской школы Вера Алтухова. – В этом году в ремонт вложим 200 тыс. рублей. Продолжим менять оконные блоки. Выделенной суммы хватит на три класса. По программе «Точка роста» на втором этаже оборудуем лабораторию естественно-научного направления – химия, биология и физика – и зону активного отдыха.

В Докучаевской школе на замену окон на пластиковые потратят 400 тыс. рублей. Половину выделил постоянный спонсор, базовое сельхозпредприятие. В Верхнетишанской школе отремонтируют полы в столовой.

– Уберем старые деревянные и подиум, который использовался как сцена: столовая и актовый зал были раньше совмещены. Зальем пол бетоном и уложим плитку. На эти работы область нам выделила 100 тыс. рублей и столько же добавили спонсоры, – пояснил директор образовательного учреждения Николай Муковнин.

В прошлом году в рамках программы «50x50» на подготовку учебных заведений к новому учебному году потратили 5 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!