Рейсовый автобус с пассажирами развернуло на обледенелой трассе в Воронежской области

Рейсовый автобус с пассажирами развернуло на обледенелой трассе в Воронежской области

Рейсовый автобус «Борисоглебск – Воронеж» развернуло на 17 км автодороги Александровка – Терновка в пятницу, 12 февраля. Водитель не учел сложные погодные условия и не справился с управлением, сообщила пресс-служба регуправления МВД в субботу, 13 февраля.

Движение других автомобилей оказалось заблокированным. Водитель попытался выехать на свою полосу движения, но не смог из-за сильного гололеда. Тогда он сообщил о случившемся диспетчеру, который вызвал ГИБДД. На место приехали инспекторы ДПС и дорожники. Лейтенанты полиции информировали автомобилистов об усложнении ситуации на дороге и регулировали движение. Автобус вытянули с помощью специальной техники. Водитель и пассажиры поблагодарили за оказанную помощь и продолжили путь.

Накануне Госавтоинспекция предупредила водителей о возможных аварийных ситуациях на дорогах из-за сложных метеоусловий, в частности, гололеда. Правоохранители рекомендовали автолюбителям быть крайне внимательными на дороге: строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем. Особую осторожность следует проявить при проезде эстакад и мостов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!