Терновская семья слепила снеговиков по мотивам игры Minecraft

Терновская семья слепила снеговиков по мотивам игры Minecraft

Семья из села Народное Терновского района слепила снеговиков по мотивам компьютерной игры Minecraft. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила местная жительница Ольга Таранченко в понедельник, 18 января.

В семье растут три сына – 12-летний Никита, десятилетний Иван и восьмилетний Николай. Каждую зиму они с родителями лепят снеговиков. В этот раз решили сделать человечков из Minecraft.

Семья Таранченко.

– Сыновья очень любят эту игру. Первого крипера (героя игры) Никита, Иван и Николай слепили с нашей помощью. Он получился выше двух метров. Второй – вдвое меньше. Его ребята сделали самостоятельно. Из картонной коробки соорудили для маленького снеговика шлем. Самое сложное, с чем столкнулись, – придать снежным шарам форму прямоугольников. Но сообща мы справились с этим. Теперь сельчане с удивлением рассматривают наших снеговиков. Те, кто знаком с Minecraft, сразу догадываются, что это криперы, – рассказала Ольга Таранченко.

Этой зимой семья Таранченко планирует слепить еще несколько человечков.

– Наша семья любит зиму. Сыновья с удовольствием катаются на лыжах, коньках и тюбинге. В течение нескольких лет у нас появилась новая традиция – совместно лепить снеговиков. С помощью папы мы уже делали традиционных снежных баб. В этом году решили попробовать что-то новое, – пояснила Ольга Таранченко.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!