Генпрокуратура назначила нового прокурора Верхнехавского района Воронежской области

Генпрокуратура назначила нового прокурора Верхнехавского района Воронежской области

Приказом генерального прокурора РФ Игоря Краснова советника юстиции Сергея Вяльцева освободили от должности заместителя прокурора Воронежа и назначили на должность прокурора Верхнехавского района. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 7 декабря.

Сергей Вяльцев получил образование в Воронежском государственном университете, службу в органах прокуратуры начал в июле 2003 года. В начале карьеры работал помощником Россошанского межрайонного прокурора и помощником прокурора Железнодорожного района Воронежа. За время службы трудился в управлении по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью и отделе процессуального контроля СУ СК при прокуратуре Воронежской области, занимал пост заместителя руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела СУ СК при воронежской прокуратуре и должность заместителя прокурора в Центральном и Железнодорожном районах столицы Черноземья. На должность зампрокурора Воронежа назначен в декабре 2020 года.

За примерное исполнение служебных обязанностей Сергей Вяльцев неоднократно поощрялся генеральным прокурором РФ и прокурором Воронежской области.

Ранее стало известно, что прокурор Воронежа Василий Яицких покинул кресло по собственному желанию и ушел на пенсию. После его отставки обязанности исполняет Юрий Воронов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!