Место отдыха с очагом и детским городком обустроили активисты в верхнехавском селе Вишневка

Место отдыха с очагом и детским городком обустроили активисты в верхнехавском селе Вишневка

Место отдыха оборудовали местные жители в верхнехавском селе Вишневка. Уличный очаг для костра, детскую площадку и качели установили возле Спасской школы. На приобретение оборудования АНО «Образ будущего» выделило 1 млн рублей. Об этом сообщила руководитель проекта Татьяна Гречаникова в понедельник, 22 ноября.

Место для зоны отдыха сельчане выбрали не случайно: 45 лет назад здесь создали дендропарк, но экзотические виды растений до сегодняшнего дня не сохранились. В планах активистов восстановить дендрарий.

По инициативе главы Спасского сельского поселения Петра Пучкова здесь провели несколько субботников, удалили сорняки и сухостой. Затем активисты установили здесь очаг-сферу «Баталия фрегатов», детскую площадку, качели и скамейки.

 

 

– Благодаря поддержке АНО «Образ будущего» мы смогли осуществить свою мечту, – поделилась Татьяна Гречаникова. – На этом наши усилия не закончены. Мы планируем и дальше участвовать в разных программах и конкурсах, чтобы продолжить обустройство. Мы готовы всерьез потрудиться, чтобы в нашем центре было интересно, уютно, красиво, гуляли взрослые, собиралась молодежь, звенели детские голоса.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!