В Верхнехавском районе в новогодние праздники произошло 2 «пьяных» убийства
Верхнехавские полицейские возбудили два уголовных дела пофакту убийств, произошедших в новогодние праздники. Об этом корреспонденту РИА«Воронеж» сообщил начальник отдела участковых-оперуполномоченных и по деламнесовершеннолетних Юрий Кутищев.
Первый инцидент случился на улице Кирова в райцентре в ночьна 31 декабря. Утром в дежурную часть обратилась мать убитого. Женщинасообщила, что обнаружила тело 29-летнего сына. Подозреваемого задержали втечение нескольких часов. Им оказался 34-летний местный житель. Ранее он былнеоднократно судим. Выяснилось, что мужчина, находясь в состоянии опьянения,взял нож и пришел к приятелю. Затем они поссорились и верхнехавец смертельно ранилзнакомого ножом в грудь. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело пост. 105 УК РФ (убийство).
Второй инцидент произошел в селе Вишневка днем 5 января. Двазнакомых – 43-летний местный житель и 30-летний воронежец – поругались. Младшийиз мужчин избил старшего. Все происходило на глазах у 35-летней сожительницысельчанина. Но ни она, ни воронежец не обратили внимание, что мужчина потерялсознание. Женщина и гость перешли в другую комнату и продолжили застолье.Только утром женщина заметила, что сожитель мертв. Сельчанка вызвала полицию.
– Подозреваемый последнее время проживал в областном центре,но сам уроженец села и ранее был судим за аналогичное преступление, – рассказалЮрий Кутищев.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее понеосторожности смерть потерпевшего). Максимальная санкция по статье – до 15 летлишения свободы.
Источник: riavrn.ru