Верхнехавцев пригласили на фестиваль красок холи и танцевальный марафон

Верхнехавцев пригласили на фестиваль красок холи и танцевальный марафон

Жителей Верхнехавского района пригласили поучаствовать в первом фестивале красок холи, который состоится на праздновании Дня молодежи в субботу, 25 июня. Все желающие получат бесплатно пакетики с красками. В сквере возле краеведческого музея пройдет танцевальный марафон, на котором прозвучит музыка разных народов. Об этом сообщила ведущий консультант по работе с молодежью администрации района Оксана Свиридова.

Фестиваль начнется в сквере возле краеведческого музея в 17:00.

– Будет музыка, драйв, конкурсы и главное – безопасные яркие краски, которыми можно будет обсыпать себя и друг друга, – рассказала Оксана Свиридова. – На площадках праздника будут работать две фотозоны: в музейном дворике и в сквере. День молодежи продолжится в 19:00 на площади Дворца спорта. Пройдет награждение самых активных представителей молодого поколения района. По традиции, выпускники покажут подготовленные ими номера. Затем состоится концерт верхнехавских творческих коллективов.

В 20:30 танцевальный сет начнет воронежский ди-джей – Настя Борисова (DJ NBO). В это время арт-лаборатория «Разгар» представит уличный театр на ходулях и световое шоу. Праздник завершится в 23:00.

Справка

Фестиваль красок холи – это многовековая традиция родом из Индии. Праздник знаменит обычаем щедро осыпать друг друга и все вокруг разноцветной пудрой. Краски холи – растительного происхождения, они абсолютно безопасны для здоровья. Для из создания используется крахмал или кукурузная мука с добавлением пищевых красителей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!