Верхнехавцев пригласили на гала-концерт фестиваля-конкурса «Рождественская звезда»

Верхнехавцев пригласили на гала-концерт фестиваля-конкурса «Рождественская звезда»

Жителей Верхней Хавы пригласили на гала-концерт фестиваля-конкурса «Рождественская звезда». Мероприятие пройдет в Доме культуры села Углянец в пятницу, 13 января. Начало в 13:00. Об этом корреспонденту сообщила директор учреждения Лариса Грицук.

Фестиваль проводится ежегодно с 2012 года. В декабре прошлого года на конкурс поступило 90 поделок и рисунков, а также более 20 творческих номеров на видео – стихи, песни, сценки, видеоролики. Участниками стали воспитанники детских садов Углянца и новоусманского поселка Воля, кружков и объединений местного Дома культуры, воскресной школы при Свято-Казанском храме, учащиеся средней и основной общеобразовательных школ села. Вместе с ребятами творческие навыки проявили их родители и педагоги.

Жюри выбрало лауреатов I, II и III степеней в нескольких номинациях и возрастных категориях. Всех участников вместе с их семьями и наставниками пригласили на гала-концерт, где состоится торжественное вручение наград.

– К нам на праздник придет настоятель Углянского Свято-Казанского храма отец Сергий Дубровский, который по традиции скажет несколько слов участникам рождественского фестиваля. Со сцены прозвучат песни, стихотворения, а также инструментальные композиции «Бубенчики», «Дед Мороз и лето», исполненные на гуслях сестрами Анастасией и Софией Пархоменко. Также зрители увидят хореографические номера, – рассказала Лариса Грицук.

На видео покажут изюминку конкурсной программы этого года – песочную анимацию «Рождественская ночь», подготовленную воспитанниками воскресной школы под руководством педагога Наталии Деевой.

Работа «Сказка про ангела, в которой он исполняет желание» тоже покажут на сцене. Ее подготовили малыши детского сада под руководством музыкального работника Евгении Голиковой.



Нет комментариев. Ваш будет первым!