Избивший до смерти своего отца житель Верхнехавского района отправится в колонию на 5 лет

Избивший до смерти своего отца житель Верхнехавского района отправится в колонию на 5 лет

Суд вынес приговор 44-летнему жителю Верхнехавского района, до смерти избившему своего 67-летнего отца. Пенсионер скончался от полученных травм на месте преступления. Сына признали виновным и назначили ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 30 декабря.

Установлено, что в ночь на 2 февраля 2022 года родственники выпивали спиртное в хозяйственной постройке, расположенной на улице Песчаной поселка Желдаевка. В какой-то момент между сыном и отцом произошел конфликт, переросший в избиение последнего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала закрытая травма груди с повреждением легкого.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Во время предварительного следствия обвиняемый признал вину, а также продемонстрировал для проверки показаний на месте преступления, как именно он наносил удары погибшему.

Ранее стало известно, что житель Нововоронежа, которого обвиняют в убийстве и расчленении собственной матери, останется под стражей до 8 февраля 2023 года включительно. В ходе судебного заседания мужчина и его адвокат просили изменить меру пресечения на домашний арест. Суд отказал стороне защиты в удовлетворении ходатайства.



Нет комментариев. Ваш будет первым!