Верхнехавский поэт Михаил Соловьев представил землякам сборник «С любовью по жизни»

Верхнехавский поэт Михаил Соловьев представил землякам сборник «С любовью по жизни»

Новый сборник стихов «С любовью по жизни» презентовал землякам 81-летний житель Верхнехавского района Михаил Соловьев. Встреча с читателями состоялась в Никольском сельском Доме культуры в воскресенье, 16 мая. Об этом сообщила режиссер Никольского народного театра Татьяна Гречаникова.

Сборник вышел тиражом 500 экземпляров в марте. В него вошли стихотворения из раннее выпущенных книг на разную тематику: природа, война, любовь. Издание автор приурочил к 65-летию творческой деятельности и 75-летию Великой Победы.

На презентации присутствовали местные жители, воспитанники воронежского поэтического клуба «Левобережье», который в течение многих лет возглавлял Михаил Соловьев. Воронежский музыкант Сергей Олейник подарил поэту сборник песен на его стихи и исполнил несколько композиций. Верхнехавский автор-исполнитель Роман Мамедов также положил несколько стихотворений Михаила Соловьева на музыку и исполнил для собравшихся две песни.

– Я рад, что Татьяна Гречаникова пригласила меня в это прекрасное место, где ступала нога Константина Станиславского, где его сестра Зинаида Соколова основала первый в стране крестьянский театр, – поделился Михаил Соловьев. - Кажется, здесь даже стены наполнены творческой энергией.

 

 

Автор сборника прочитал свои стихи и вручил землякам книги с дарственными надписями. Также он передал книги Верхнехавской центральной библиотеке, Воронежской библиотеке имени Никитина и в фонд Воронежского завода СК имени Кирова. Именно завод, на котором много лет работал Соловьев, стал спонсором выпуска сборника.

 

Справка

Михаил Соловьев родился в городе Череповец Вологодской области 29 мая 1939 года. Работал на воронежском заводе имени Кирова, директором пионерского лагеря «Кировец», директором Дворца культуры имени С. М. Кирова. Ветеран труда, пенсионер. Живет в селе Вишневка Верхнехавского района. Автор и составитель около 16 собственных книг и творческих сборников поэтического клуба «Левобережье». Лауреат областных конкурсов и форумов, дипломант Общественной палаты Воронежской области, член союза писателей «Воинское содружество». Имя Михаила Соловьева внесено в Воронежскую историко-культурную энциклопедию.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!