Верхнехавский спортсмен победил в первенстве ЦФО России по кобудо

Верхнехавский каратист Матвей Ролин выиграл золотую медаль чемпионата и первенства ЦФО России по кобудо. Об этом сообщил тренер Николай Телегин.

Соревнования прошли в Подольске в субботу, 27 марта. Матвей занял первое место в возрастной категории 14−15 лет в весе до 50 кг.

– Бой проходил непросто, но Матвей держал себя очень достойно: проявил спортивный характер и волю к победе. В итоге он выиграл бой с большим преимуществом, показал себя молодцом, – рассказал Николай Телегин.

В соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянской, Тульской областей и других регионов России.