Жителей Верхней Хавы пригласили на открытие «умной» спортплощадки

Жителей Верхней Хавы пригласили на открытие «умной» спортплощадки

Жителей Верхнехавского района пригласили на открытие спортивной площадки. Мероприятие состоится на территории спортивного кластера возле школы №3 в пятницу, 5 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главы района Лариса Костинская.

В программе праздника запланированы соревнования и эстафеты по разным видам спорта, которые будут проходить параллельно на территории кластера. Это соревнования лыжероллеров на специально оборудованной трассе, состязания по легкой атлетике на малом и большом стадионах, полиатлон на стрельбище, большом стадионе и «умной» площадке, эстафеты для начальных классов на площадке перед школой. Также на большом стадионе пройдут соревнования по лапте, турнир по футболу на малом стадионе, игра в волейбол (волейбольная площадка) и состязания по стритболу на баскетбольной площадке.

В программе еще VIII Спартакиада предприятий по легкоатлетическому кроссу на лыжероллерной трассе, игра в шахматы и районная спартакиада пенсионеров.

Начало в 12:00. Адрес: Верхняя Хава, улица Школьная, 1. Телефон для справок: 8 (47343) 72 3 00.

Контекст

«Умную» спортплощадку обустроили на территории Верхнехавской школы №3. На эти цели потратили около 30,5 млн рублей. Обустроили футбольное поле и беговые дорожки вокруг него, территорию для воркаута. Создали волейбольную и баскетбольную площадки. Помимо этого, установили трибуны на 100 мест, скамейки, урны и теплый туалетный блок. Сделали наружное освещение и системы видеонаблюдения. Высадили деревья и кустарники, посеяли газоны. «Умной» площадка называется потому, что на тренажерах размещены QR -коды, считывая которые можно получить комплекс упражнений для индивидуальных тренировок.



Нет комментариев. Ваш будет первым!