В Верхнем Мамоне зрительный зал Дома культуры отремонтировали за 12 млн рублей

В Верхнем Мамоне зрительный зал Дома культуры отремонтировали за 12 млн рублей

Капремонт зрительного зала Верхнемамонского РДК потребовал более 12 млн рублей из бюджета всех уровней. Работы провели впервые за 32 года со дня постройки здания. Об этом корреспонденту сообщила директор РДК Наталья Шишлянникова.

В зале установили систему вентиляции и кондиционирования, приобрели новое звуковое и световое оборудование, экран, одежду сцены, заменили ее механику. Также поставили новые кресла.

– На развитие и укрепление материально-технической базы Дома культуры выделили субсидию в 7 млн рублей из федерального бюджета, а по областной адресной программе капитального ремонта в рамках госпрограммы области «Развитие культуры и туризма» – 5,3 млн рублей. Выделялись средства и из районного бюджета в рамках софинансирования. Эта господдержка дала нам возможность обустроить зрительный зал, сделать его максимально комфортным. Теперь зал РДК стал гораздо красивее, комфортнее и отвечает современным требованиям, – рассказала Наталья Шишлянникова.

Здание ДК построили в 1989 году. Капитальные работы в нем впервые провели в 2020 году. Строители отремонтировали холл и фойе первого этажа здания, фойе библиотеки и сделали косметический ремонт помещения центральной библиотеки. В зрительном зале отделали стены венецианской штукатуркой, заменили двери, потолочные панели, линолеум, приборы освещения. На ремонт израсходовали более 8 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!