В Верхнемамонском районе для отдыха подготовили 3 пляжа

В Верхнемамонском районе для отдыха подготовили 3 пляжа

В Верхнемамонском районе к летнему сезону подготовили три пляжа, все они находятся в районном центре. Об этом сообщили в администрации сельского поселения в пятницу, 25 июня.

Специалисты Павловского инспекторского участка госинспекции маломерных судов ГУ МЧС России по Воронежской области проверили пляжи в Новом и Старом центре, а также Вязоватский. Их признали годными к безопасному отдыху. Сюда завезли песок, новое пляжное и спасательное оборудование (жилеты, круги, лодки), установили контейнеры для мусора. На каждом из трех пляжей посменно дежурят спасатели.

– Мы немного задержались с открытием пляжного сезона, – сообщили в Верхнемамонской сельской администрации. – Проливные дожди не позволили вовремя завезти песок и необходимое оборудование. Не было возможности подъехать к пляжам. Как только установилась сухая погода, работы начались. Специалисты Роспотребнадзора проверили качество речной воды, дно возле каждого пляжа обследовали водолазы.

В ближайшее время планируют открыть пляж в селе Мамоновка. Как сообщила глава поселения Ольга Ворфоломеева, пляж подготовлен, сейчас ожидается заключение от Роспотребнадзора.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!