В верхнемамонском селе Лозовое активисты благоустроили колодец

В верхнемамонском селе Лозовое активисты благоустроили колодец

Активисты благоустроили колодец Криницкий в селе Лозовое Верхнемамонского района. Об этом сообщил председатель ТОС «Улица Октябрьская» Илья Меснянкин в понедельник, 18 ноября.

На источнике установили железобетонные кольца, заменили деревянный сруб. К колодцу проложили 130 м дорожки из дубовой доски на сваях, с поручнями. Также сделали пять скамеек, беседку, посадили саженцы.

– Колодец один из старейших в селе. Несмотря на то, что деревянный сруб практически сгнил, территория вокруг заросла деревьями и кустарниками, к нему все равно ходили люди. Вода в нем чистая и вкусная, и мы решили привести это место в порядок. Сначала планировали сделать только дорожку, но потом решили благоустроить близлежащую территорию. Чтобы расчистить место, пришлось сделать насыпь, по которой сюда смогли бы подъехать машины. Местное сельхозпредприятие в помощь выделило технику, материалы и людей, – рассказал Илья Меснянкин.

На работы активисты получили грант в размере 400 тыс. рублей, собственных средств вложили более 72 тыс. рублей, спонсоры предоставили 240 тыс. рублей. ТОС «Улица Октябрьская» образовали в 2015 году, в него вошли 300 жителей улиц Фрунзе, Октябрьской и Советской.



Нет комментариев. Ваш будет первым!