В Верхний Мамон привезли картины известных художников из Острогожского музея

Картины из фондов Острогожского историко-художественного музея имени Крамского доставили в Верхний Мамон в среду, 2 марта. Выставку организуют в историко-краеведческом музее. Об открытии жителям района сообщат на странице музея в соцсетях. Об этом сообщила заведующая Верхнемамонским историко-краеведческим музеем Ольга Неплюева.

Жители района смогут познакомиться с 34 копиями полотен известных художников: Ивана Крамского, Василия Поленова, Архипа Куинджи, Ильи Репина, Алексея Корзухина, Ивана Шишкина и других. В данный момент сотрудники музея подготавливают выставочный зал, устанавливают картины.

– С острогожцами у нас налажен тесный контакт, – рассказала Ольга Неплюева. – Коллеги предложили организовать в Верхнемамонском музее выставку картин художника Ивана Крамского, который является уроженцем Воронежской области, а также работ его друзей и учеников. Как только все будет готово, мы разместим объявление о начале работы выставки на своих страницах и районного Дома культуры в соцсетях, а также на сайте Верхнемамонского отдела по культуре. Приглашаем земляков воочию увидеть работы талантливых художников.

Экспозиция будет работать до 2 мая. Для посетителей подготовили красочные буклеты с познавательными фактами из жизни и творчества представленных художников.

Музей расположен по адресу: село Верхний Мамон, ул. XX Партсъезда, 83. Телефон 8 (4735) 5 60 11. Время работы: с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00, выходные – суббота, воскресенье.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!