В библиотеках Верхнемамонского района появилась детская 4D-энциклопедия

В библиотеках Верхнемамонского района появилась детская 4D-энциклопедия

Новые книги получили детская библиотека Верхнего Мамона и все девять сельских библиотек. Самой интересной и необычной из новинок стала Большая детская 4D-энциклопедия с дополненной реальностью. Об этом сообщила библиотекарь Верхнемамонской детской библиотеки Любовь Семенова во вторник, 22 февраля.

Всего поступило 154 новых издания. Средства на приобретение новинок выделили из федерального, областного и местного бюджетов – 92,2 тыс. рублей. В основном книги энциклопедической направленности, есть также произведения русских и зарубежных авторов, сказки и стихи.

 

 

– Все книги очень красочные, хорошо иллюстрированные, в твердом переплете, с крупным шрифтом, – рассказала Любовь Семенова. – Но самая интересная – это, безусловно, Большая детская 4D-энциклопедия с дополненной реальностью. Такой книги у нас в библиотеке никогда раньше не было. Благодаря использованию технологии дополненной реальности иллюстрации на ее страницах можно изучить не только в цвете, но и в объеме, в движении, со звуковыми эффектами. Для того чтобы увидеть все это, необходимо скачать на смартфон специальное приложение, адрес указан на обложке книги, потом навести экран на изображение с таким же значком на странице. И все! Картинка оживает. Ребенок сможет рассмотреть его в объеме и управлять им: запускать извержения вулканов, управлять самолетом, играть с динозавром, проводить опыты и эксперименты. И все это в сопровождении звуковой и справочной информации. В энциклопедии представлены несколько разделов – биология, человек, космос, Земля, техника и эксперименты.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!