В Воронежской области увеличили длину платного участка трассы М-4 «Дон»

В Воронежской области увеличили длину платного участка трассы М-4 «Дон»

Обход Лосево и Павловска стал на 26 км длиннее: теперь плату за проезд на участке рассчитывают с учетом пробега по отрезку с 633–741 км трассы М-4 «Дон». Для легкового транзитного транспорта проезд стоит 330 рублей с понедельника по четверг и 370 рублей – с пятницы по воскресенье и в праздники. Для жителей и гостей Павловска, совершающих поездки в направлении Воронежа, по транспондеру Tpass условия не изменились, сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор» в среду, 29 декабря.

Дорожники пояснили, что протяженность платного участка увеличилась после реконструкции отрезка трассы с 715 по 741 км – от обхода села Верхний Мамон до реки Богучарка. О завершении комплексного обустройства этих 26 км «Автодор» рассказал 22 декабря. На всем протяжении участка установили новое освещение. Кроме того, дорожники укрепили разделительную полосу, смонтировали центральное барьерное ограждение и шумозащитные экраны вдоль населенных пунктов.

О реконструкции участка 715−777 км трассы М-4 «Дон» и его последующей платной эксплуатации стало известно летом 2020 года. Восстановление этого отрезка автодороги, являющейся ключевой транспортной артерией юга России, позже внесли в перечень крупных инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках госпрограмм, а также из Фонда национального благосостояния.

Реконструкцию отрезка М-4 «Дон» с 741 по 777 км планируют завершить в 2023 году.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!