Верхнемамонские кадеты выиграли в военно-спортивной игре «Казачья вьюга – 2021»

Верхнемамонские кадеты выиграли в военно-спортивной игре «Казачья вьюга – 2021»

Кадеты Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса имени Матвея Платова победили в Межрегиональной военно-спортивной игре «Казачья вьюга – 2021». Об этом сообщил старший воспитатель корпуса Сергей Подолянский.

Игра проходила с 22 февраля по 20 марта. В ней поучаствовали десять команд из Воронежской и Тамбовской областей, возраст участников – от 14 до 17 лет.

– Игра проводилась четвертый год подряд, но впервые она прошла в несколько сжатом объеме, так как невозможно было обеспечить всем командам равные условия прохождения «Тропы разведчика» из-за различий в материально-техническом обеспечении и спортивных площадок учебных учреждений, – рассказал Сергей Подолянский. – В связи с этим каждое испытание «Тропы» вынесли в отдельную дисциплину. Для соблюдения прозрачного, непредвзятого судейства в новом для этой игры формате, решили включить в судейскую коллегию представителя организации, выставляющей команду. Этому условию организаторы следовали на протяжении всего периода проведения игры и подсчета результатов.

 

Игры прошли с 22 февраля по 20 марта.

 

Игра прошла в семи номинациях: «Рубка лозы», «Метание ножа», «Стрельба из пневматической винтовки», «Неполная разборка-сборка АК-74», «Историческая» и «Православная» викторины, топографическая задача. Традиционно для игры «Казачья вьюга» отдельной номинацией являлась «Визитная карточка», которую в этом году команды представили в видеоформате.

Команда Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса в общем зачете уже традиционно заняла первое место и ряд призовых мест в этапах. Второе – у Борисоглебского кадетского корпуса, на третьем – Уваровский корпус из Тамбовской области.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!