Верхнемамонские каратисты завоевали 2 «золота» на международных соревнованиях

Верхнемамонские каратисты завоевали 2 «золота» на международных соревнованиях

Верхнемамонские спортсмены, восьмилетние Василиса Стечкина и Александр Курдюков, завоевали золотые медали на Международных соревнованиях по всестилевому карате на призы Федерации каратеномичи России и фестивале «Международные игры карате». Об этом сообщил руководитель спортивного клуба ALPHA TEAM Алексей Симонов в пятницу, 18 февраля.

Соревнования прошли в подмосковном Долгопрудном с 11 по 14 февраля. Василиса Стечкина и Александр Курдюков выступили в весовой категории до 30 кг. Серебряными призерами стали девятилетний Богдан Даценко (свыше 30 кг), 11-летний Дмитрий Никитенко (свыше 40 кг) и 12-летняя София Муравьева (до 45 кг). «Бронзу» завоевали семилетняя Алина Лукьянчикова (до 25 кг), десятилетняя Анастасия Курдюкова (свыше 40 кг) и 11-летний Максим Маликов (свыше 40 кг).

– Для участников клуба это были вторые состязания с начала тренировок и первые соревнования подобного масштаба, – поделился тренер Алексей Симонов. – Среди их соперников были и те, кто занимается уже несколько лет, поэтому перед ребятами стояла задача перебороть свой страх. Для них главным было получить опыт. Однако начинающие спортсмены превзошли ожидания и собрали неплохой «урожай» наград.

 

 

Организаторами соревнований выступили Международная федерация всестилевого карате, Федерация всестилевого карате России и Федерация каратеномичи России. В турнире поучаствовали 650 спортсменов из Росии, а также – из ДНР, ЛНР, Казахстана, Армении, Белоруссии и Молдавии.

Секция карате открылась в Верхнем Мамоне в январе. Тренировки ведутся по трем направлениям – каратеномичи, всестилевое карате и спортивное.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!