Верхнемамонским библиотекам и соцучреждениям подарили более 500 книг

Верхнемамонским библиотекам и соцучреждениям подарили более 500 книг

В Верхнемамонском районе собрали более 500 книг для районных библиотек и соцучреждений в рамках акции «Добрая книга – от доброго сердца».

Акция проходила с 22 января по 14 февраля по инициативе журналистов верхнемамонской районной газеты «Донская новь» и сотрудников центральной библиотеки. Ее приурочили к Международному дню книгодарения. Среди подаренных изданий – детективы, романы, фантастика, научно-популярная литература и подшивки журналов. Житель села Верхний Мамон Виктор Елисофенко передал библиотеке более 100 экземпляров.

– Я узнал об акции из газеты. Читать люблю, библиотека у меня обширная, но времени, чтобы перечитывать книги, не хватает. Вот и решил доброе дело сделать и полки для новых экземпляров освободить. Я давно мечтаю приобрести полное собрание сочинений Агаты Кристи – 41 том, место под них уже готово, теперь можно начинать копить на эту мечту, – рассказал Виктор Елисофенко.

В библиотеку районной больницы направили 80 книг, часть изданий поступят в психоневрологические интернаты района. В центр реабилитации несовершеннолетних передали 50 книг.

– Из книг, собранных в ходе акции, библиотечный фонд пополнят порядка 200 экземпляров. Остальные издания мы распределили между больницей, соцзащитой и детским реабилитационным центром. Надеемся, что традиция дарить и передавать книги не закончится вместе с акцией, мы всегда рады новым читателям и книгам. Если у вас дома есть издания, которыми вы готовы поделиться, в библиотеке для них всегда найдется место, – рассказала старший инспектор по библиотечной работе отдела по культуре Нина Чумакова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!