Верхнемамонскую поэтессу Наталью Тарусову наградили Есенинской медалью

Верхнемамонскую поэтессу Наталью Тарусову наградили Есенинской медалью

Верхнемамонская поэтесса Наталья Тарусова получила Есенинскую медаль. Награда учреждена Российским Союзом писателей в год 125-летия со дня рождения Сергея Есенина и является общественной. Ей награждаются номинанты национальной литературной премии «Русь моя», а также лица, внесшие значительный вклад в развитие русской литературы. Об этом сообщила сама Наталья во вторник, 9 ноября.

Награду, свидетельство, удостоверение и сборник «Русь моя» доставили поэтессе по почте. В книгу вошли пять стихотворений Натальи Тарусовой.

- Письмо от президиума Союза писателей стало для меня полной неожиданностью, – рассказала сельчанка. – Весной я уже получила медаль Союза писателей, выпущенную к 150-летию Ивана Бунина, но, видимо, мое творчество нашло отклик в сердцах читателей, и на него обратили внимание при отборе работ на национальную премию «Русь моя». Я неоднократно присылала свои стихи в редакцию верхнемамонской районной газеты «Донская новь» (филиал РИА «Воронеж»), регулярно публикую работы на сайте «Стихи.ру». Очень рада, что не стала прятать свой талант, а стала издавать свои стихи, как того просила моя сестра Валентина. К сожалению, я не смогла лично присутствовать на вручении медалей в Доме литератора.

 

 

Контекст

Наталья Тарусова родилась в верхнемамонском селе Русская Журавка. Писать стихи начала в школе. По профессии – экономист. В марте Наталья стала номинантом национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Дебют». Ее стихотворения издали в альманахе Большого жюри. В апреле вышел поэтический сборник Натальи Тарусовой «Долгий путь домой». В книге более ста стихотворений, посвященных малой родине, родственникам, друзьям и любви.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!