Верхнемамонскую школу-интернат капитально отремонтируют

Верхнемамонскую школу-интернат капитально отремонтируют

Верхнемамонскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) капитально отремонтируют к началу нового учебного года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по учебной работе учреждения Татьяна Кабанова во вторник, 14 марта.

В школе-интернате отремонтируют помещения и учебные кабинеты для дополнительного образования – школьный музей и музыкальный театр.

Учебные мастерские для занятий технологией – швейную, ремесленную, мастерскую повара «Школьное кафе» – отремонтируют и оснастят оборудованием. В порядок приведут кабинеты педагога-психолога, дефектолога, логопеда.

– Во всех помещениях проведут капитальный ремонт, полностью заменят мебель. Там появятся технические средства обучения, которых до сих пор у педагогов не было. Мы сможем на совершенно ином уровне готовить детей к взрослой жизни. Кроме того, у нас обустроят информационно-библиотечный центр, который позволит ребятам развивать кругозор и расширять объем знаний, – рассказала Татьяна Кабанова.

Здание построили в 1934 году, в 1976-м отдали под школу-интернат. Ремонт кровли впервые сделали в 2018 году.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!