Верхний Мамон открыл областную онлайн-акцию в честь населенных пунктов воинской доблести

Верхний Мамон открыл областную онлайн-акцию в честь населенных пунктов воинской доблести

Памятная онлайн-эстафета населенных пунктов воинской доблести, посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, стартовала в регионе в среду, 16 июня. Ее объявил Воронежский областной центр народного творчества и кино. Первое тематическое видео вышло на сайте организатора от Верхнемамонского района. Об этом сообщила методист районного Дома культуры Ирина Лыжина.

В 2008 году за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Воронежу присвоили почетное звание «Город воинской славы», а селам Верхний Мамон и Гремячье, Коротояк, поселку Кантемировка, городам Россошь, Острогожск, Лиски – «Населенный пункт воинской доблести». В течение семи дней – начиная с 16 июня – видео о них будут ежедневно размещаться на официальном сайте центра и в социальных сетях.

– Мы создали ролик, в котором постарались рассказать о селе, показать архивные фотографии военного времени и тех мероприятий, которые проходят у нас возле памятной стелы. В нем прозвучали стихи верхнемамонского поэта Алексея Багринцева, – рассказала Ирина Лыжина.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!