Инфокомплекс в воронежских Ломах вновь остался без подрядчика

Инфокомплекс в воронежских Ломах вновь остался без подрядчика

Воронежским властям вновь не удалось найти подрядчика для строительства первой очереди информационно-туристического комплекса на территории Ломовского природного ландшафтного парка в Воробьевском районе. Аукцион во второй раз признали несостоявшимся по причине того, что в положенный срок не было подано ни одной заявки. Соответствующий протокол опубликовали на портале госзакупок в пятницу, 11 июня.

После пожара в Ломах в 2019 году и последующего оперативного восстановления сгоревшего пищеблока со столовой губернатор Александр Гусев распорядился продолжить развитие природного парка. Глава региона выразил уверенность в том, что будущий информационно-туристический блок повысит привлекательность места отдыха как для воронежцев, так и для гостей области.

Первую попытку найти подрядчика власти предприняли в апреле. В середине мая торги признали несостоявшимися из-за отсутствия интереса потенциальных подрядчиков.

Второй аукцион объявили 3 июня. Максимальная цена контракта осталась прежней – 20,4 млн рублей. Изменившиеся временные рамки давали бы подрядчику возможность выполнить все обязательства до 25 ноября. Заказчиком вновь выступил департамент экологии, а финансировать работы предполагалось из областной казны в рамках регпрограммы «Охрана окружающей среды и природные ресурсы».

Ломовской природный парк площадью 150 га располагается в местности, являющейся памятником природы эпохи донского оледенения. За время существования на территории сформировалась инфраструктура для развития этнографического туризма и реализации масштабных культурных проектов. Проект, в первую очередь, ставит перед собой просветительскую цель и ориентируется на активный туристический отдых жителей и гостей региона.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!